Открытый урок немецкого языка

19 Сентября 2024 г.
Открытый урок немецкого языка

19 сентября в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошел открытый урок немецкого языка в рамках цикла мероприятий «Рязань-Мюнстер. Партнерство. История. Дружба» для студентов РГУ имени С.А. Есенина. Мероприятие посвящено 35-летию подписания договора о побратимских отношениях между Рязанью и Мюнстером. Провела открытый урок ведущая клуба по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев РРОО «РН ЦК «Общество начало», библиотекарь франко-немецкого читального зала Ольга Галкина. В рамках мероприятия студенты поиграли в игру на немецком языке «Снежный ком», сопоставили фотографии памятников, зданий с текстом. В завершении каждый представил одну из достопримечательностей немецкого города Аахена.