Концерт «Во имя жизни на земле!»

09 Мая 2023 г.
Концерт «Во имя жизни на земле!»

Праздничный концерт «Во имя жизни на земле!», посвящённый празднованию 9 мая, прошел на площадке перед МБУК «КДЦ «Октябрь».
Открыла торжественный концерт заслуженный работник культуры РФ Мария Видяпина. Ведущие - Виктория Борисова и Сергей Лореш, а также их маленькие соведущие Василиса и Ярослав, тепло поздравили всех собравшихся с Великим Праздником!
Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратилась к зрителям депутат Рязанской гордумы, председатель комитета по социальным вопросам Татьяна Васильевна Климова. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении заслуженного работника культуры РФ, руководителя ансамбля «Русский КВАС» Владимира Блохина, солисток Людмилы Герасимовой, Лидии Шаргородской, Фариды Сабировой, Виктории Борисовой. Порадовало зрителей выступление вокальной группы «Солотчинские зори» под руководством Александра Иванова.
Особенный восторг вызвали танцевальные композиции в исполнении хореографического коллектива «Рада» и сольный танец «Яблочко» в исполнении солиста коллектива Александра Сапфирова
Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы» в исполнении Владимира Блохина и всех участников концерта.
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!