Киноклуб "Доброе кино"

21 Октября 2022 г.
Киноклуб

Кино – самое молодое, но оно давно уже признанное самым важным из искусств. С самого его появления кино оказывало большое влияние на умы и душу зрителей. Просмотр художественных кинофильмов, как и поход в кинотеатр — это та часть современной жизни, из которой люди с ограниченными возможностями практически полностью исключены.
На базе МБУК «КДЦ «Октябрь», в рамках работы инклюзивной творческой лаборатории «Центр Инклюзивной Культуры», еженедельно по четвергам проходят киносеансы для граждан с ОВЗ. Киноклуб «Доброе кино» создан для организованной встречи этой категории граждан с целью эффективного проведения своего досуга, получения и обмена разнообразными знаниями для поддержания и укрепления состояния своего здоровья, а также для содействия в формировании активной жизненной позиции в отношении к самим себе, к укреплению своего собственного здоровья и увеличению зон психологического комфорта в продлении активного долголетия.