Исторический час «Всё для фронта! Всё для Победы!»

07 Мая 2024 г.
Исторический час «Всё для фронта! Всё для Победы!»

7 мая в культурно-досуговом центре «Октябрь» для учащихся школ Октябрьского района состоялся исторический час «Всё для фронта! Всё для Победы!», посвященный трудовой доблести рязанского народа во время Великой Отечественной Войны.
Учащимся рассказали о том, каким трудом Рязань заслужила звание «Город трудовой доблести» -о подвигах железнодорожников и шахтеров, труде работников сельского хозяйства, работе госпиталей, об отваге школьников и пионеров, о большом вкладе рязанского народа в достижении Победы.
Школьники узнали, какие рязанские композиторы стали авторами знаменитых песен военных лет и услышали композицию «Тучи в голубом» в исполнении солистки культурно-досугового центра «Октябрь» Виктории Борисовой.