Интервью "75-Студио"

27 Апреля 2023 г.
Интервью

26 апреля КДЦ «Октябрь» посетили учащиеся МБОУ «Школа №75», которые представляют школьное телевидение «75-Студио». Ребята готовят цикл роликов в мкр. Дашково-Песочне о Надежде Чумаковой, легендарной женщине, за время ее работы председателем Рязанского горисполкома была осуществлена огромная программа развития города. В рамках этой программы был построен Кинотеатр «Октябрь», КДЦ «Октябрь» в наше время. Ребята взяли интервью у киномеханика Разаренова Геннадия Петровича, который рассказал о секретах работы пленочного оборудования. Это особенно актуально в наши дни, когда практически не осталось людей, которые снимают фильмы на пленку, а КДЦ «Октябрь» это единственный кинотеатр в нашем городе, который продолжает демонстрировать фильмы на пленочном оборудовании, как это было со времен его основания.