"Широкая масленица"

26 Февраля 2023 г.
26 февраля на базе КДЦ «Октябрь» состоялась праздничная программа, посвященная проводам Зимы. Зажигательные музыкальные казачьи композиции, танцы,присутствовали почётные гости - депутат рязанской областной думы Татьяна Чинкова, депутаты Рязанской городской Думы - Татьяна Климова, Надежда Дрёмина,Татьяна Краснова. Вниманию всех собравшихся было представлено красочное театрализованное представление - «Широкая масленица». Во время гуляния веселые ведущие, озорной скоморох и хозяйка рассказали о традициях проведения масленичной недели. Пришедшие на праздник смогли поучаствовать в конкурсах и состязаниях,посоревноваться в поднятии гири и поиграть в интерактивные игры. Зрители с большим теплом встретили выступление солистов ансамбля «Русский КВАС» и солистки КДЦ "Октябрь" Марии Видяпиной. Весь честной народ играл, пел, веселился и наслаждался главным символом праздника– ароматными блинчиками с пылу с жару!