Отзывы и предложения

Герой двух народов. Фёдор Полетаев

06 Июня 2022 г.
Герой двух народов. Фёдор Полетаев

6 июня в 10:00 у памятника Ф.А. Полетаеву МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл очередное мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованное с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Цикл интерактивных программ направлен на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации среди учащихся СОШ г. Рязани.

Интерактивная программа «Герой двух народов. Фёдор Полетаев» была посвящена Герою Советского Союза, национальному герою Италии - Фёдору Андриановичу Полетаеву. Ученики Школы №34 и Гимназии №5 познакомились с жизнью героя, его подвигом, а также с историей памятника и улицы, названной в честь Ф.А. Полетаева. Краевед Игорь Канаев очень подробно рассказал ребятам о нашем выдающемся земляке.

Музыкальный ансамбль Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова «Крылатая пехота» исполнил для гостей песни о войне и о Родине.

Также для ребят была организована квест-игра, в которой каждый мог проявить свои знания и сноровку. Все участники были награждены дипломами и подарками.