"Героический штурман"

13 Марта 2023 г.

13 марта на базе КДЦ «Октябрь» в рамках работы по программе "Пушкинская карта» прошла тематическая встреча для учащихся школ Октябрьского района под названием «Героический штурман»
Мероприятие было посвящено Герою Советского Союза, выдающейся летчице, великой женщине, которая бесконечно любила свою Родину – Зубковой Антонине Леонтьевне.
Юным зрителям рассказали о её молодости, военных годах и такой короткой послевоенной жизни. Трогательный рассказ сопровождался фотографиями А. Зубковой и кадрами военной хроники.
Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стали выступления солистов КДЦ «Октябрь» Виктории Борисовой, Фариды Сабировой, Лидии Шаргородской, Людмилы Герасимовой и заслуженных работников культуры РФ - Владимира Блохина и Марии Видяпиной.