Венок содружеств

16 Ноября 2022 г.
Венок содружеств

15 ноября в МБУК « КДЦ «Октябрь», состоялась праздничная программа "Венок содружеств", совместно с РРОО российских немцев «Общество «Начало». Мероприятие прошло в формате творческого раута, на котором состоялось награждение победителей эмпирического проекта «Немецкая душа России», проходившего в рамках этнокультурного проекта «Танец – душа и быт народа» получившего грантовую поддержку Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.
Особую атмосферу творческого раута создавала виртуозная игра на скрипке солистки Рязанской областной филармонии Ольги Дьяченко и прекрасная выставка картин талантливой художницы Аллы Аникиной. Танцевальная бальная пара - Татьяна Смагина и Александр Кошкарёв, солистка Рязанского музыкального театра Наталья Нелюбина, артист Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова Иван Ципорков,солистка ансамбля «Танцдорф» Ольга Лебедева стали украшением праздничной программы. С приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия обратилась Депутат Рязанской городской Думы Светлана Евгеньевна Ворнакова. Участники проекта присылали свои творческие работы в разных жанрах в нескольких номинациях. В номинации - «Это наша с тобой биография» победителями стали - Ванда Аисова (г. Ульяновск), Елена Тенякова (г. Сергиев Посад), Евгения Иванова (г. Рязань).В номинации «Немецкий язык, взгляд в будущее» победила Татьяна Евлампиева ( г. Рязань), в номинации «Моя немецкая книга» победила Екатерина Хорошавина (г. Рязань).
С особым теплом был принят зрителями анимационный ролик Марины Бритовой, которая погрузила всех в сказочный мир песочной анимации. С помощью которой все присутствующие смогли прогуляться по Немецкой Слободе Рязани.