"Душа России в песне"

02 Апреля 2023 г.

2 апреля в КДЦ "Октябрь" песенно-инструментальный ансамбль "Отрада" из Дворца культуры "Приокский" города Рязани, художественным руководителям которого является Заслуженный работник культуры РФ Елена Покидова, подарил радость соприкосновения с русской песней, русской музыкой и русской культурой!
Коллектив назвал свою концертную программу "Душа России в песне". Именно песня помогает лучше понять широту, глубину и загадочность русской души, узнать о думах и чаяниях простого народа, насладиться необыкновенной красотой родной музыки.
В программе вечера зрители услышали песни разных регионов России, инструментальные обработки народных мелодий и композиторов-классиков. Это позволило каждому слушателю найти песню по душе: современную и старинную, широко известную и редкую.
Традиционно собравшихся порадовал своим выступлением детский ансамбль народной песни "Отрадушка". Спутник песенно-инструментального ансамбля "Отрада" вот уже более 20 лет. Коллектив талантливых и одаренных детей, влюбленных в народное певческое искусство - многократный Лауреат Международных, Всероссийских, Национальных и городских конкурсов исполнителей народной музыки.