.

Кнопка Положение фестиваля Подать заявку. Для солистов Подать заявку. Для коллективов

С 10 апреля 2024 года стартует городской фестиваль патриотической песни "Россия молодая!"

Организаторы фестиваля:

-Управление культуры администрации г. Рязани;

-МБУК "КДЦ "Октябрь";

-МБУК "ЦПКиО"

Целями фестиваля являются сохранение и развитие традиций Российской песенной культуры; патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи, а также развитие творческой активности населения; осуществление творческой связи между поколениями.

ЭТАПЫ ФЕСТИВАЛЯ:

I этап - отборочный тур - проходит в онлайн формате с 10 апреля 2024г. по 10 мая 2024г. По результатам отборочного тура определяются победители.

- II этап - гала-концерт - концерт победителей фестиваля, пройдет 12 июня 2024г. в Зеленом театре МБУК "ЦПКиО" г.Рязань.

НОМИНАЦИИ:

• "Сольное пение" 14-18 лет; 19-25 лет; 26-35 лет
  • "Вокальные ансамбли" (состав не более 12 человек) 14-35 лет
  • "Хоровые коллективы" (состав более 12 человек) 14-35 лет

Участниками фестиваля могут стать самодеятельные исполнители и творческие коллективы, работающие в различных вокальных жанрах и стилях.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

По результатам конкурса фестиваля присваиваются следущие звания:

• Обладатель ГРАН-ПРИ Фестиваля
  • Лауреат I степени
  • Лауреат II степени
  • Лауреат III степени
  • Участникам фестиваля вручаются дипломы за участие
Заявки принимаются по электронной почте kdc.october@ryazan.gov.ru

Контактное лицо - Левитина Елена Алексеевна, заместитель директора по творческой работе МБУК "КДЦ "Октябрь" тел. 41-43-95

В соответствии с требованиями , репертуар выступления каждого солиста или коллектива должен содержать на выбор:

- детские песни на патриотическую тему;

- песни советских, российских композиторов о Родине;

- песни о войне и воинском долге, лирические, героические, шуточные по характеру, соответствующие тематике

ВАЖНО!

К участию в фестивале не допускаются музыкальные произведения, авторами и исполнителями которых являются лица, признанные иностранными агентами.

Литературно-музыкальные композиции в фестивале не участвуют.