Цикл интерактивных программ "Лукоморье"

25 Марта 2024 г.
Цикл интерактивных программ

Культурно-досуговый центр «Октябрь» продолжает цикл интерактивных программ.

В рамках празднования Недели детской книги проходит программа «Книжкина неделя».
Библиотекарь и Незнайка рассказали мальчишкам и девчонкам, когда появился этот праздник и кто его придумал.
Ребята отгадывали загадки про героев сказок, названия книг, которые были зашифрованы при помощи эмодзи, поиграли в словесную игру «Да-нет», и конечно же, вспомнили правила обращения с книгой.

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования юбилея в КДЦ "Октябрь" состоялась интерактивная программа «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».
Рассказчица и Кот Ученый познакомили ребят с биографией А.С. Пушкина и его творчеством, а потом отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали игры с Котом Учёным, загадки и фрагменты мультфильмов, снятые по сказкам великого поэта.